Presentación

Coordinadores Académicos Magíster

 

Programa Coordinador Correo electrónico

Astronomía

César Fuentes

cfuentes@das.uchile.cl  

Computación

Nancy Hitschfeld

nancy@dcc.uchile.cl

Física

Rodrigo Soto

rsoto@dfi.uchile.cl

Geofísica

Sergio Ruiz

sruiz@dgf.uchile.cl

Geología

Gabriel Vargas

macunahurtado@ing.uchile.cl

Eléctrica

Patricio Mena

pmena@ing.uchile.cl

Ingeniería Estructural, Sísmica y Geotécnica

Fabián Rojas

frojas@ing.uchile.cl

Mecánica

Ramón Frederick

rfrederi@ing.uchile.cl

Metalurgia Extractiva

Leandro Voisin

lvoisin@ing.uchile.cl

Recursos y Medio Ambiente Hídrico

Yarko Niño

ynino@ing.uchile.cl

Matemáticas Aplicadas

Alejandro Maass

amaass@dim.uchile.cl

Transporte

Alejandro Tirachini

alejandro.tirachini@ing.uchile.cl

Química

Juan Asenjo

juasenjo@ing.uchile.cl

Economía Aplicada

Juan Escobar

fmelis@dii.uchile.cl

Gestión de Operaciones

José Correa

jcorrea@dii.uchile.cl

Gestión y Dirección de Empresas

Christian Diez

cdiez@dii.uchile.cl

Gestión y Políticas Públicas

Eduardo Contreras

econtrer@dii.uchile.cl

Gestión Para la Globalización

Patricio Meller

pmeller@dii.uchile.cl

Ingeniería de Negocios con Tecnologías de Información

Sebastián Rios

srios@dii.uchile.cl

Ingeniería de Redes de Comunicaciones Claudio Estévez

cestevez@ing.uchile.cl

Meteorología y Climatología

Ricardo Muñoz

rmunoz@dgf.uchile.cl

Minería

Raul Castro

rcastro@cec.uchile.cl 

Tecnologías de la Información

María Cecilia Bastarrica

magisterTI@dcc.uchile.cl

 

Compartir:
http://uchile.cl/i95673
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: