Intercambio

Resultados Segunda Convocatoria 2018- Intercambio Estudiantil PME Beauchef

PME Beauchef 2 2018

A continuación se presentan los resultados de la adjudicación de cupos correspondiente a la Segunda Convocatoria 2018- Intercambio Estudiantil PME Beauchef

Los estudiantes que sean beneficiados deberán asistir a una reunión de orientación en la que se les informará sobre los pasos a seguir y los plazos correspondientes.

A continuación se presenta el listado de adjudicación debidamente sancionado por el comité de evaluación.

Postulantes seleccionados

NOMBRE RUT DEPARTAMENTO UNIVERSIDAD DE DESTINO AYUDA DE VIAJE

1

Ángel Pavéz Núñez

19.032.347-1

Ingeniería Industrial

Politécnico de Madrid

Ayuda Completa

2

Antonio Rodríguez Gajardo

19.540.393-7

Ingeniería Eléctrica

Linköping University Institute of Technology

Seguro de viaje

3

Benjamín Medina Cabrera

19.893.964-1

Ingeniería Química y Biotecnología

Universidad Tecnológica de Munich

Seguro de viaje

4

Camila Cuevas Henríquez

19.261.505-4

Ingeniería Mecánica

Universidad de Sao Paulo

Ayuda Básica

5

Carolina Mondaca González

19.038.419-5

Ingeniería Industrial

Linköping University Institute of Technology

Ayuda Media

6

Catalina Gamboa Mora

19.517.206-4

Ingeniería Eléctrica

Politécnico de Madrid

Ayuda Básica

7

Claudia Soto Arévalo

19.409.617-8

Ingeniería Industrial

 Universidad de Porto

Seguro de viaje

8

Claudio Silva Bustamante

19.740.173-7

Ingeniería Eléctrica

 Politécnico de Madrid

Ayuda Media

9

Cristóbal Quezada Subiabre

19.220.696-0

Ingeniería Eléctrica

 Universidad de Porto

Ayuda Completa

10

David Palacios Meneses

19.376.905-5

Ingeniería Industrial

Prague Technical University

Ayuda Media

11

Diego Araya Erazo

19.444.975-5

Ingeniería de Minas

McGill University

Seguro de viaje

12

Felipe Lisperguer Hernández

18.730.175-0

Ingeniería Industrial

Politécnico de Madrid

Ayuda Completa

13

Francisca Moraga Vallejos

19.735.442-9

Ingeniería Industrial

Institut Polytechnique de Grenoble

Ayuda Básica

14

Gabriela Reyes Kutscher

19.438.696-6

Geología

Universidad Tecnológica de Munich

Ayuda Básica

15

Guillermo Lagos Olivares

18.865.002-3

Ingeniería Industrial

École Centrale Paris

Ayuda Media

16

Ignacio Villarroel Ponce

19.524.994-6

Ingeniería Industrial

Técnico de Lisboa

Ayuda Media

17

Ignacio Ortiz Sáez

19.686.202-1

Ingeniería Industrial

École Centrale Nantes

Ayuda Básica

18

Jorge Gacitúa Vergara

19.133.143-5

Ingeniería Eléctrica

Institut National des Sciences Apliquées de Lyon

Ayuda Media

19

Juan Manuel González Rojas

19.566.921-K

Ingeniería Mecánica

Aalto University

Seguro de viaje

20

Karin Sánchez López

19.362.079-5

Ingeniería Eléctrica

KTH Royal Institute of Technology

Ayuda Básica

21

Kevin Ruiz Meza

19.054.639-K

Ingeniería Industrial

Politécnico de Madrid

Ayuda Completa

22

Leonardo Bravo Sepúlveda

19.183.588-3

Ingeniería Civil

Técnico de Lisboa

Seguro de viaje

23

María Paz Ortiz Contreras

18.739.796-0

Ingeniería Industrial

Linköping University Institute of Technology

Seguro de viaje

24

Martín Ríos Velásquez

19.213.856-6

Ingeniería Industrial

Universität Stuttgart

Ayuda Media

25

Matías Carrasco Vega

19.264.942-0

Ingeniería Industrial

Institut Polytechnique de Grenoble

Ayuda Media

26

Natalia González González

19.605.448-0

Ingeniería Industrial

Linköping University Institute of Technology

Ayuda Completa

27

Nicolás Avilés Espinoza

19.288.179-K

Ingeniería Industrial

Aalto University

Seguro de viaje

28

Nicolás Yévenes Araneda

18.773.290-5

Ingeniería Mecánica

Universität Stuttgart

Ayuda Completa

29

Pablo Arancibia Barahona

19.519.439-4

Ciencias de la Computación

Prague Technical University

Ayuda Completa

30

Paula Montiel Romero

19.572.467-9

Geología

ENS Géologie, Université de Lorraine

Ayuda Completa

31

Paulina Pavéz Álvarez

18.643.315-7

Ingeniería Industrial

Politécnico de Madrid

Ayuda Básica

32

Pedro Pérez Escalona

19.253.770-3

Ingeniería Matemática

Politécnico de Madrid

Ayuda Básica

33

Sebastián Silva Navarro

19.253.770-3

Ingeniería Industrial

Universidad de Porto

Ayuda Completa

34

Tamara Novoa Rodríguez

19.253.770-3

Ingeniería Eléctrica

Institut National des Sciences Apliquées de Lyon

Seguro de viaje

35

Teresa Vargas Vergara

19.449.529-3

Ingeniería Eléctrica

KTH Royal Institute of Technology

Ayuda Básica

36

Victoria Ortega Kramer

18.871.478-1

Ingeniería Mecánica

Universidad de Sao Paulo

Ayuda Completa

 Las postulaciones de los siguientes estudiantes quedan en lista de espera, ante la posibilidad de liberación de cupos en las Universidades de su preferencia:

NOMBRE RUT DEPARTAMENTO ESTADO

1

Jaime Cortés Zambelli

19.309.555-0

Ingeniería Industrial

Lista de Espera

2

Martín Bustamante Carrasco

19.077.241-1

Ingeniería Industrial

Lista de Espera

 

El comité resuelve no seleccionar a los siguientes postulantes:

NOMBRE RUT DEPARTAMENTO ESTADO

1

Josefa Kirkman Polanco

19.689.489-6

Ingeniería Industrial

No seleccionado

2

Juan Castro Contreras

19.792.364-4

Ingeniería Civil

No seleccionado

 

Las postulaciones de los siguientes estudiantes fueron consideradas fuera de bases por no cumplir con los requisitos establecidos o no haber entregado la documentación requerida:

NOMBRE RUT DEPARTAMENTO ESTADO

1

Catalina Silva Galaz

19.421.052-3

Ingeniería Civil

Fuera de Bases

2

Matías Pizarro Orellana

19.514.213-0

Ciencias de la Computación

Fuera de bases