Coordinadores Académicos Magíster

 

Programa Coordinador Correo electrónico

Astronomía

James Jenkins

jjenkins@das.uchile.cl  

Computación

Nancy Hitschfeld

estudios@dcc.uchile.cl

Física

Luis Foa

luis.foatorres@uchile.cl

Geofísica

Daniel Díaz

ddiaz@dgf.uchile.cl

Geología

Martin Reich

macunahurtado@ing.uchile.cl

Eléctrica

César Azurdia

cazurdia@ing.uchile.cl

Ingeniería Estructural, Sísmica y Geotécnica

Fabián Rojas

frojas@ing.uchile.cl

Mecánica

Ramón Frederick

rfrederi@ing.uchile.cl

Tecnologías de la Información

Daniel Perovich

magisterTI@dcc.uchile.cl 

Recursos y Medio Ambiente Hídrico

Yarko Niño

ynino@ing.uchile.cl

Matemáticas Aplicadas

Sebastián Donoso

sdonoso@dim.uchile.cl

Transporte

Cristian Guevara

crguevar@gmail.com

Química

Juan Asenjo

juasenjo@ing.uchile.cl

Economía Aplicada

 Alejandro Corvalán

fmelis@dii.uchile.cl

Gestión de Operaciones

Denis Saure

dsaure@dii.uchile.cl

Gestión y Dirección de Empresas

Christian Diez

cdiez@dii.uchile.cl

Gestión y Políticas Públicas

María Pía Martin

mpmartin@dii.uchile.cl

Gestión Para la Globalización

Patricio Meller

pmeller@dii.uchile.cl

Ingeniería de Negocios con Tecnologías de Información

Sebastián Rios

srios@dii.uchile.cl

Meteorología y Climatología

René Garreaud

rgarreau@dgf.uchile.cl

Minería

Luis Felipe Orellana

luisfelipe.orellana@ing.uchile.cl 

Ingeniería Sísmica

Fabián Rojas

 frojas@ing.uchile.cl

Gestión y Dirección de Empresas, versión Minera  Enrique Silva silva@dii.uchile.cl
Ingeniería de Negocios con Tecnologías de la Información Juan Velásquez jvelasqu@dii.uchile.cl
Magister en Innovación y Emprendimiento en Ciencia y Tecnología Juan Velásquez  jvelasqu@dii.uchile.cl
Magister en Ciencia de Datos  Felipe Tobar  ftobar@dim.uchile.cl

Metereología y Climatología
 Laura Gallardo  lgallard@u.uchile.cl
Compartir:
https://uchile.cl/i95673
Copiar