Coordinadores/as Académicos Magíster

Programa Coordinador Correo electrónico
Astronomía Diego Mardones mardones@das.uchile.cl
Computación Nancy Hitschfeld estudios@dcc.uchile.cl  nancy@dcc.uchile.cl
Física Gonzalo Palma gap.cosmo@gmail.com gpalmaquilod@ing.uchile.cl
Geofísica Daniel Díaz ddiaz@dgf.uchile.cl
Geología Diego Morata dmorata@ing.uchile.cl
Eléctrica César Azurdia cazurdia@ing.uchile.cl
Ingeniería Estructural, Sísmica y Geotécnica Fabián Rojas frojas@ing.uchile.cl
Mecánica Ramón Frederick rfrederi@ing.uchile.cl
Tecnologías de la Información Benjamin Bustos magisterTI@dcc.uchile.cl  bebustos@dcc.uchile.cl
Recursos y Medio Ambiente Hídrico Yarko Niño ynino@ing.uchile.cl
Matemáticas Aplicadas Hanne Van Den Bosch coormagister@dim.uchile.cl
Transporte Alejandro Tirachini alejandro.tirachini@ing.uchile.cl
Química Juan Asenjo juasenjo@ing.uchile.cl
Economía Aplicada  Alejandro Corvalán fmelis@dii.uchile.cl
Gestión de Operaciones Denis Saure dsaure@dii.uchile.cl
Gestión y Dirección de Empresas Christian Diez cdiez@dii.uchile.cl
Gestión y Políticas Públicas María Pía Martin mpmartin@dii.uchile.cl
Gestión Para la Globalización Patricio Meller pmeller@dii.uchile.cl
Meteorología y Climatología Nicolás Huneeus coord_mmc@dgf.uchile.cl 
Minería Luis Felipe Orellana luorella@uchile.cl
Gestión y Dirección de Empresas, versión Minera Enrique Silva esilva@dii.uchile.cl
Ingeniería de Negocios con Tecnologías de la Información Juan Velásquez jvelasqu@dii.uchile.cl
Innovación y Emprendimiento en Ciencia y Tecnología Juan Velásquez

jvelasqu@dii.uchile.cl

Ciencia de Datos

Francisco Förster 

fforster@dim.uchile.cl
     
     
     
Compartir:
https://uchile.cl/i95673
Copiar